6 октября 2018, 08:30

Надымские автоинспекторы устроили квест-игру для первоклассников

6 октября 2018, 08:30. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Основной целью мероприятия стало развитие наблюдательности, умения ориентироваться в дорожной обстановке, а также воспитание культуры взаимоотношений, чувства дружбы и взаимопомощи. Кроме этого, привлечение к игре родителей первоклассников позволило организаторам мероприятия подчеркнуть важность личного примера взрослых в поведении ребенка на проезжей части.

Разделившись на две команды, дети и их родители выполняли задания, получая за каждый правильный ответ части пазла. После теоретических вопросов команды приступили к практике: участники демонстрировали свое умение управлять самокатом. Далее им предстояло пройти станцию загадок и станцию дорожных правил. Успешно преодолев все испытания игры, каждая команда смогла собрать из полученных пазлов дорожный знак, имеющий важное значение для всех пешеходов – «Пешеходный переход».

Заключительной частью игры стала экскурсия к пешеходному переходу, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной Госавтоинспекции вместе с участниками команд наглядно продемонстрировали полученные знания: правильно перешли через пешеходный переход в качестве пешехода, управляя самокатом и велосипедом.

В Госавтоинспекции полагают, что проведение совместных мероприятий с первоклассниками и их родителями позволяют еще раз напомнить взрослым о необходимости изучения со своим ребенком безопасного маршрута в школу и обратно.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle