7 октября 2018, 06:00

Сотрудники лабытнангской Госавтоинспекции вместе с дошколятами и их родителями приняли участие в профилактическом мероприятии «Автокресло – детям!»

7 октября 2018, 06:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Лабытнангские полицейские совместно с воспитанниками и родителями дошкольных образовательных учреждений «Ягодка», «Волшебница» и «Сказка» приняли участие в массовой профилактической акции «Автокресло – детям!».

Данное мероприятие стало неожиданностью для взрослых. В вечернее время родители, приехав в детский сад за своими детьми, очень удивились тому, что малыши ожидали их на площадке: дети дарили каждому подъехавшему взрослому нарисованные своими руками рисунки и листовки с обращением о необходимости использования автокресел для перевозки детей.  Сотрудник Госавтоинспекции проверял автомашины на наличие специальных детских удерживающих устройств и предупреждал автолюбителей об ответственности, которую придется понести за нарушение ПДД.

Родители, которым посчастливилось принять участие в данной акции, солидарны с организаторами и, присоединяясь к лозунгу «Автокресло – детям», отметили, что необходимо напоминать взрослым об ответственности, ведь это спасет жизнь не одного ребенка.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle