7 октября 2018, 08:26

Сотрудники надымской Госавтоинспекции и страховой кампании стали участниками телевизионной программы

7 октября 2018, 08:26. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Опрос жителей города Надыма показал, что и пешеходы, и водители в равной степени нарушают ПДД и не все граждане знакомы с осенними изменениями законодательства. Подробно о порядке и условиях оформления европротокола, мобильном приложении по оформлению дорожно-транспортного происшествия сообщила представитель страховой кампании.  Кроме этого, телезрители и радиослушатели узнали о возможности оформления электронных полисов ОСАГО, порядке начисления страховых выплат.

Рассказав об итогах работы Госавтоинспекции за 9 месяцев 2018 года, начальник подразделения Олег Кузнецов акцентировал внимание на росте количества дорожно-транспортных происшествий, случаев детского дорожно-транспортного травматизма, особенно в период возвращения жителей города и района из отпуска. В этой связи, руководитель Госавтоинспекции обратился к водителям с просьбой отслеживать погодные условия, вовремя переходить на зимнюю резину, а также рекомендовал родителям школьников напомнить детям о правилах безопасности при следовании в школу и воздержаться от поездок в образовательные учреждения на велосипедах, роликах, самокатах.

Начальник регистрационно-экзаменационного отдела Сергей Вагапов проинформировал население об изменениях в правилах регистрации транспортных средств, правилах применения знаков «Шипы» и «Инвалид», а также в связи с надвигающимися изменениями погодных условий порекомендовал не только поменять резину, но и изменить стиль управления транспортными средствами на более спокойный. 

В Госавтоинспекции уверены, что участие в подобных мероприятиях позволяет своевременно проинформировать население о нововведениях в законодательстве и ответить на интересующие граждан вопросы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle