8 октября 2018, 05:29

О гражданской обороне доступно и для всех

8 октября 2018, 05:29. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Личный состав подразделений отряда противопожарной службы Ямала по Надымскому району активно включился в проведение мероприятий месячника гражданской обороны, проходящий на территории Ямало-Ненецкого округа.

Пожарные посёлка Приозёрный приехали в гости к воспитанникам дошкольного образовательного учреждения, чтобы познакомить их с пожарной техникой и оборудованием. Дошколята с восторгом встретили представителей героической профессии и заворожено слушали рассказ о работе пожарных. Всё посмотрели, подержали в руках стволы, померили каски и получили на память тематический магнитик с номером вызова пожарной охраны.

Встреча учеников 5-го класса 1-ой школы поселка Пангоды с работниками пожарной охраны прошла  в пожарной части по охране посёлка городского типа. В части всегда с радостью принимают гостей и на это раз пятиклассникам постарались показать всё по «максимуму». О комплектации более современного пожарного автомобиля «Натиск» рассказал командир отделения Сергей Турбар. В кабине машины назначение каждого тумблера и кнопочки объяснял водитель Андрей Дудкин. Пожарные Константин Артюхов и Евгений Лужанский продемонстрировали работу бензореза, лихо справившись с куском арматуры.  Они помогали ребятам примерить на себя теплоотражательный и боевой костюмы.

Боевое развёртывание на фасаде части  с подачей огнетушащего вещества – пены, вызвало особые эмоции и восторг детей! А помахавший ручкой, с высоты выдвинутой автолестницы, пожарный, наверно казался им самым бесстрашным парнем на свете! Ещё гости узнали про этапы прохождения полосы препятствий, используемой для физической и профессиональной подготовки пожарных.

Радостные эмоции у работников пожарной части по охране поселка Пангоды вызвал вопрос одного мальчика: «А где можно купить такую же машину?» Это значит, что их встреча прошла не напрасно. Школьники многое узнали о работе в пожарной охране и о пожарной безопасности. Подобные мероприятия будут продолжаться и в других пожарных частях Надымского района.

 

1-ый отряд федеральной противопожарной службы


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle