8 октября 2018, 05:51

Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска совместно с юными инспекторами движения провели профилактическую акцию «Дорога без опасности»

8 октября 2018, 05:51. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися МБОУ СОШ № 5 и городской общественностью провели акцию «Дорога без опасности».

Юные инспекторы движения и представители родительского патруля заранее подготовили памятки-обращения к участникам дорожного движения и совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вручали их прохожим.

Дети напомнили пешеходам о необходимости быть внимательными при пересечении проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, особенно в условиях непогоды.

Ноябряне с пониманием отнеслись к проводимому мероприятию. Некоторые из родителей заранее позаботились о своих детях: на их одежде и школьных портфелях у многих детей уже имеются световозвращающие элементы.

Полицейские уверены, что подобные совместные с родителями и детьми мероприятия помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем, что безопасность на дороге – общая задача участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle