10 октября 2018, 07:42

Сотрудники полиции Шурышкарского района провели мероприятие по профилактике мошенничества

10 октября 2018, 07:42. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В актовом зале центра досуга и народного творчества с. Мужи сотрудники ОМВД России по Шурышкарскому району провели с населением разъяснительные беседы с целью профилактики мошеннических действий в отношении граждан.

Шурышкарские полицейские сообщили, что помимо уже известных уловок преступники обманывают пенсионеров под видом специалистов по оказанию дорогостоящих медицинских услуг или предлагают получить компенсацию за приобретенные лекарственные препараты. Также правоохранители обратили внимание, что мошенник, представившись представителем финансового учреждения, может сообщить о блокировке банковской карты и необходимости предоставления информации о ее реквизитах. В этом случае необходимо сохранять спокойствие, не бояться запугиваний и угроз, ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты банковских карт, пин-код и не отправлять их на номера телефонов, вышеуказанных в смс-сообщении.

В ходе мероприятия гражданам вручены памятки с примерами случаев телефонного мошенничества, информацией о соблюдении мер личной безопасности.

Полицейские Шурышкарского района уверены, что проведение подобных мероприятий повысит правовую грамотность населения, призовет к бдительности и трезвой оценке поступающих сомнительных предложений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle