10 октября 2018, 13:11

Надымские автоинспекторы провели конкурс на знание дорожных правил среди воспитанников детских садов «Безопасное колесико»

10 октября 2018, 13:11. Ямало-Ненецкий автономный округ.

11 команд в составе 33 участников боролись за звание победителя 5-го конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесико». Под руководством будущих педагогов, обучающихся профильного педагогического класса Надымской гимназии, детейа успешно справились с заданиями всех станций конкурса: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» и «Фигурное вождение велосипеда». Лучшими были признаны команды детских садов «Белоснежка», «Солнышко», «Росинка», «Улыбка» и «Умка». Победителями конкурса стали команды детских садов «Аленький цветочек» и «Медвежонок», набравшие наибольшее количество баллов. Второе место досталось командам детских садов «Елочка» и «Журавленок», третье – детским садам «Буратино» и «Сказка».

Главный герой конкурса Буратино умело компенсировал положительными эмоциями и шутками волнения и страхи юных участников соревнований. Благодаря детям он узнал множество дорожных правил, научился оказывать первую доврачебную помощь, стал участником познавательных игр и мастер-классов. На самой активной станции конкурса «Фигурное вождение велосипеда» он следил за правильным применением средств защиты участниками и подбадривал детей во время управления велосипедом.

С целью привлечения большего числа участников конкурса, ставшего уже традиционным для надымских дошколят, организаторы мероприятия обеспечили   возможность принять участие в дистанционном этапе конкурса воспитанникам не только городских, но и отдаленных поселковых детских садах: одновременно конкурс проводился на базе детского сада «Золотой петушок» пос. Пангоды и детского сада «Малышок» с. Нори.  Кроме этого, принять участие в заочном творческом этапе конкурса «Засветись!» смогли все желающие, неравнодушные к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, прислав свои видеоработы, популяризирующие использование световозвращателей.   

В Госавтоинспекции уверены, что лучшая возможность повлиять на ситуацию на дорогах округа – это с раннего детства прививать навыки безопасного поведения на дороге, тем самым воспитывая законопослушных участников дорожного движения.

 УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle