10 октября 2018, 13:51

Новоуренгойские полицейские проводят проверку по факту мошенничества

10 октября 2018, 13:51. Ямало-Ненецкий автономный округ.

05 сентября 2018 года в полицию обратилась гражданка с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что неизвестные, злоупотребив доверием, завладели принадлежащими ее денежными средствами в сумме 8 000 рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что женщине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с ее карты осуществлено несанкционированное списание денег, для того чтобы отменить операцию, необходимо сообщить данные банковской карты и коды в смс-сообщениях. Женщина, будучи уверенной в том, что разговаривает с сотрудником банка, сообщила данные своей банковской карты и коды, которые пришли в смс-сообщении. После чего с банковской карты списаны деньги в сумме 8 000 рублей. 

По данному факту в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не сообщать данные банковских карт и коды в смс-сообщениях неизвестным лицам, при поступлении сомнительных звонков не продолжать разговор, а позвонить на телефон горячей линии банка и уточнить интересующие вопросы.  

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle