12 октября 2018, 13:46

Сотрудники пуровской Госавтоинспекции встретились с детьми из социального приюта

12 октября 2018, 13:46. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Белошапкина сообщила детейам о существующих видах пешеходных переходов, их отличиях, обозначение знаков дорожного движения. В ходе общения дети и сотрудник Госавтоинспекции разобрали ситуации, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию, разобрали способы предотвращения ДТП, вспомнили правила управления велосипедом.

Особое внимание полицейские уделили теме световозвращающих элементов. Ребята узнали, для чего они нужны, где лучше всего их размещать, чтобы стать заметнее на улице. Ольга Валерьевна обратила внимание детей на то, что с наступлением зимы, короткого светового дня световозвращающие элементы обязательно должны присутствовать на верхней одежде детей. Это позволит им стать заметней для водителей транспортных средств и позволит избежать происшествий. Завершая свою лекцию, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вручила каждому ребенку фликер и памятки о правилах дорожного движения.

Затем старший инспектор ДПС Иван Смирнов продемонстрировал детям патрульный автомобиль, сообщил о его оснащении. Каждый желающий смог сесть за руль автомобиля, поговорить по рации, включить проблесковые маячки и сирену. Эта возможность вызвала у детей бурю положительных эмоций, позволила почувствовать им себя настоящими сотрудниками Госавтоинспекции. Кроме этого, полицейские подарили социальному приюту развивающую литературу по ПДД, настольные и подвижные игры, наборы для творчества для занятий с детьми.

По мнению сотрудников отдела ГИБДД, проведение таких встреч способствует воспитанию законопослушных граждан, культурных участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle