12 октября 2018, 14:31

В ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества

12 октября 2018, 14:31. Ямало-Ненецкий автономный округ.

11 ноября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило заявление от жительницы города о том, что неизвестное лицо обманным путем похитило у нее с банковской карты деньги.

В ходе проведенной полицейскими проверки было определено, что заявительнице на мобильный телефон пришло сообщение от неизвестного лица, которое, воспользовавшись страницей ее знакомой в социальной сети, отправило сообщение с просьбой одолжить ей деньги в сумме 13 000 рублей. Женщина осуществила перевод денег на указанные в сообщении реквизиты банковской карты. Спустя некоторое время неизвестное лицо со страницы в социальной сети прислало повторное сообщение с просьбой перевести деньги в сумме 11 950 рублей. Однако жительница г. Лабытнанги перевести указанную денежную сумму не смогла, так как на карте не было достаточной суммы. 

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 159 УК РФ УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления. 

Сотрудники лабытнангской полиции призывают граждан тщательно проверять информацию, поступающую от неизвестных лиц. О мошеннических действиях необходимо незамедлительно сообщить в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги по телефонам: 2-12-04, 02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle