14 октября 2018, 05:27

Профилактическое мероприятие для муравленковских огнеборцев

14 октября 2018, 05:27. Ямало-Ненецкий автономный округ.

На встрече в актовом зале Муравленковского пожарно-спасательного гарнизона обсудили вопросы безопасности на дорогах, правонарушения общественного порядка и в быту. Государственный инспектор безопасности дорожного движения Евгений Коверник рассказал об изменениях в правилах дорожного движения и в законодательстве. В завершение своего выступления он подчеркнул:

«Состояние безопасности на дорогах зависит от многих причин, но почти 85 процентов – это человеческий фактор. Поэтому, хочу отметить очень важный момент, который в равной степени касается и пешеходов, и тех, кто едет на обычном транспорте, и тех, кто едет на транспорте, оснащённом спецсигналами – будьте ответственными не только за свою жизнь, но и окружающих! Будьте взаимовежливы!».

Тему безопасности, но уже для детей, продолжила инспектор группы пропаганды Оксана Бабич-Кольцова:

«Обращаюсь ко всем родителям. Постоянно напоминайте детям, что переходя через дорогу необходимо снять капюшон. Вблизи дороги или на проезжей части, разговаривать по телефону или слушать музыку в наушниках опасно.  Постарайтесь без надобности не звонить ребёнку и не отвлекать его, если знаете, что он находится на пути в школу или домой. А также позаботьтесь о том, чтобы в темное время суток ваш ребенок был заметен участникам дорожного движения. Светоотражающие элементы на одежде, обуви, школьном портфеле - все это поможет водителю заметить пешехода и заранее принять меры для торможения или экстренной остановки. Личным примером покажите ребёнку, что соблюдение правил безопасности - это норма жизни!».

Что такое общественный порядок, какое наказание предусмотрено за его нарушение, а также о преступлениях, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, подробно рассказал старший участковый уполномоченный полиции Павел Воробьёв.

По мнению, слушателей, встреча с сотрудниками полиции была интересной и полезной.

6 пожарно-спасательная часть

г. Муравленко


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle