14 октября 2018, 08:40

В городе Тарко-Сале активные родители под руководством сотрудников Госавтоинспекции провели акцию «Родительский патруль»

14 октября 2018, 08:40. Ямало-Ненецкий автономный округ.

При проведении профилактической акции автоинспекторы напомнили пешеходам о необходимости наличия на верхней одежде световозвращающих элементов, так как с наступлением зимы длина светового дня значительно сократится.

Взрослые помощники надели специальные жилеты и заступили к дежурству на пешеходных переходах, опасных участках дорог, а также неподалеку от остановок общественного транспорта. Встречая каждого ребенка, представители родительского патруля указывали те или иные ошибки их пешехода. По большей части, при пересечении проезжей части дети не убеждались в безопасности перехода, а именно не смотрели по сторонам, чтобы понять, снижают ли скорость автотранспортные средства перед пешеходным переходом.

В Госавтоинспекции надеются, что систематическая работа родительского патруля поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием школьников.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle