15 октября 2018, 09:42

Сотрудники Госавтоинспекции города Лабытнанги приняли участие в тематическом мероприятии «День белой трости»

15 октября 2018, 09:42. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В библиотеке семейного чтения г. Лабытнанги представители Госавтоинспекции совместно с Общественным советом при ОМВД, клубом «Возрождение», ЛО РООИ «Надежда», а также ученики 7-го класса МБДОУ СОШ УИП №3 приняли участие в тематическом мероприятии «Они видят мир сердцем», проводимом к Международному дню белой трости.

Ежегодно 15 октября отмечается День белой трости. Это своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Белая трость считается атрибутом людей, которые не могут видеть.

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма инспектор городского ГИБДД Анатолий Пропп провел с детейами познавательную беседу на тему безопасности дорожного движения. Инспектор сообщил школьникам о том, какие опасные ситуации могут возникнуть на дороге и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнил о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток. Особый акцент автоинспектор поставил на обязательном оказании помощи людям, у которых возникают трудности с переходом проезжей части. Помогая друг другу, люди станут счастливее, а уровень безопасности на дорогах страны намного выше.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle