16 октября 2018, 07:53

Службе дознания УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу исполняется 26 лет

16 октября 2018, 07:53. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Специализированные подразде­ления дознания созданы в системе МВД России 16 октября 1992 года. В этом же году была создана группа организации дознания в структуре УВД Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2003 году группа была реорганизована в отделение, а в 2016 году – в отдел организации дознания УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Общая штатная численность подразделений дознания УМВД России по ЯНАО составляет 127 сотрудников.

В настоящее вре­мя подразделением руководит пол­ковник полиции Алексеев Сергей Климентьевич.

Следует отметить, что данная служба призвана расследовать преступления небольшой и средней тяжести в ус­ловиях 30-суточного срока расследо­вания и ком­плектуется сотрудниками, способ­ными быстро и качественно рассле­довать преступления, производство предварительного следствия по ко­торым необязательно. В сегодняшних условиях дознаватели работают с повышен­ной нагрузкой, ежедневно выполняя свой профессиональный долг.

За 9 месяцев 2018 года на 8,2 % возросло число уголовных дел, оконченных производством. В суды с обвинительными актами направлено 1503 уголовных дела, расследованных дознавателями, что на 10,8 % больше соответствующего показателя аналогичного периода прошлого года.

УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу поздравляет всех сотрудников подразделений дознания с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в нелегком труде!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle