18 октября 2018, 06:00

Полицейские города Лабытнанги приняли участие в учениях по гражданской обороне

18 октября 2018, 06:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

17 октября 2018 года сотрудники ОМВД России по городу Лабытнанги приняли участие в широкомасштабной тренировке по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Основной задачей являлась отработка вопросов ГО в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В учениях приняли участие все оперативные и спасательные службы МО г. Лабытнанги: пожарные, спасатели, медики, полицейские.

Согласно вводной, которая поступила на пульт единой диспетчерской службы г. Лабытнанги, произошло возгорание жилого сектора и из-за усиления ветра площадь пожара увеличивается. По легенде учений, существует угроза дальнейшего распространения пожара на другие жилые дома.

В короткие сроки сотрудники ОГИБДД ОМВД оцепили территорию, подвергнувшуюся чрезвычайной ситуации, и оказали содействие в беспрепятственном проезде транспортных средств аварийно-спасательных служб. Для ликвидации пожара на место прибыло несколько пожарных машин, эвакуированы люди. В гостинице развернули пункт для пострадавших, где им предоставили временное жилье, еду, оказали психологическую и медицинскую помощь.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle