18 октября 2018, 10:45

Ветеран надымской милиции провел встречу с кадетами

18 октября 2018, 10:45. Ямало-Ненецкий автономный округ.

17 октября на базе шестой городской школы г. Надыма состоялась встреча главного специалиста отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом ОМВД России по Надымскому району, члена правления ОО «Пенсионеры ОВД Надымского района» Игоря Олеговича Кошелева с обучающимися кадетского 6 «В» класса.

В ходе беседы Игорь Олегович сообщил детейам об истории становления российского кадетства, первоочередных задачах, стоящих перед кадетскими училищами Российской империи. «Кадры воспитывают с юности, как честь смолоду берегут», – именно этот принцип лег в основу системы кадетского воспитания. Подполковник милиции в отставке отметил, что открытие кадетских корпусов являлось первоначальной ступенью к подготовке офицеров и гражданских служащих, поскольку эти учебные заведения давали своим воспитанникам не только специальное военное, но и широкое гражданское образование.

Отвечая на вопросы учащихся, Игорь Кошелев отметил, что слово «кадет» в переводе с латинского означает «маленький капитан» или «маленький глава». Современный кадет – это человек, который ценит традиции, воспитывает в себе всевозможные достоинства, стремится стать культурной и патриотической личностью. Рассуждая о выборе профессии, участники мероприятия пришли к выводу, что в профессии военного и полицейского требуются такие качества, как мужество, стойкость, сплоченность, способность переносить всевозможные испытания. 

Подводя итоги мероприятия, Игорь Олегович пожелал присутствующим быть достойными высокого звания кадета: дисциплинированными, ответственными, целеустремленными, способными поддержать товарища в любой ситуации. Ребята поблагодарили ветерана надымской милиции за интересную встречу, сделали общее фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle