22 октября 2018, 09:32

В ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

22 октября 2018, 09:32. Ямало-Ненецкий автономный округ.

15 октября 2018 года в полицию обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме более 200 000 рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчина на одном из интернет-сайтов оставил заявку для получения кредита. Позже ему позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что кредит предварительно одобрен, для его получения необходимо оплатить комиссию за перечисление денег, доставку и страховку. Мужчина, будучи уверенный в том, что разговаривает с сотрудником банка, совершил перевод денег на указанные преступником лицевые счета в сумме 202 261 рубль. После чего лжесотрудник банка перестал выходить на связь. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция города Ноябрьска напоминает гражданам о том, что при заключении виртуальных сделок следует проявлять бдительность во избежание утраты своих денежных накоплений.  

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle