22 октября 2018, 10:50

Сотрудники окружной Госавтоинспекции приняли участие в проведении региональных соревнований среди женщин-автомобилистов по автомногоборью

22 октября 2018, 10:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В Надыме завершился первый региональный конкурс по автомобильному многоборью среди женщин-транспортные средствастов «АвтоЛеди», который проходил в течение двух дней. Основные соревнования состоялись 20 октября на базе Надымской автошколы ДОССАФ России.

За звание лучшей автоледи округа боролись 9 представительниц прекрасного пола из 5 муниципальных образований. По регламенту принять участие могли женщины-водители в возрасте от 18 лет, имеющие водительское удостоверение категории «В», которые победили в муниципальных испытаниях.

Участницы конкурса соревновались в знании Правил дорожного движения и демонстрировали компетентным судьям искусство управления автомобилем. Также в программе конкурса были творческие соревнования: конкурсантки в любой малой сценической форме должны были представить выступление, отражающее роль гражданского общества в безопасности дорожного движения и формировании культуры взаимоуважения среди участников дорожного движения.  

Кульминацией праздника стало награждение победительниц соревнований, в котором приняли участие заместитель главы Администрации МО Надымский район Руслан Марущак, начальник Управления Департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО Елена Горелик и инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции автономного округа Максим Собянин.

По итогам творческого конкурса места распределились следующим образом: 1 место – команда Надымского района, 2 место – города Муравленко, 3 место –Салехарда.

В личном первенстве первое место заняла Лебедева Оксана из Салехарда, «серебро» завоевала Новоселова Оксана, представлявшая Надымский район, на третьем месте – Демченко Ирина из Ноябрьска.

Абсолютным победителем соревнований стала команда города Салехарда, второе место завоевали автоледи из Ноябрьска, на третьем месте – команда Надымского района.

Каждая участница получила свидетельство об участии в окружном конкурсе. Призеры и победители награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle