22 октября 2018, 12:00

Сотрудники следственного отдела ОМВД России по г. Ноябрьску возбудили уголовное дело по факту мошенничества

22 октября 2018, 12:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестный, злоупотребив ее доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 17 500 рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что женщина в социальной сети разместила объявление о том, что ей необходим эвакуатор для транспортировки автомобиля в другой город, указав в объявлении свой номер телефона. В этот же день на телефон заявительницы позвонил неизвестный мужчина и сказал, что готов транспортировать автомобиль, но необходимо внести предоплату за услуги в размере 50 %. Согласившись на условия и не убедившись в своей безопасности, ноябрянка перевела на банковский счет неизвестного лица сумму денег в размере 17 500 рублей. В дальнейшем, заявительница неоднократно пыталась связаться с мужчиной, но телефон его не отвечал. Поняв, что ее обманули, она обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские в очередной раз призывают всех граждан проявлять бдительность, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять деньги незнакомым лицам. 

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle