22 октября 2018, 13:05

Полицейские города Лабытнанги подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Оружие»

22 октября 2018, 13:05. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В октябре 2018 года сотрудниками ОМВД России по г. Лабытнанги совместно с инспектором ОЛЛР отдела Росгвардии на обслуживаемой территории проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие».

В период проведения операции полицейскими ежедневно проводилась работа по предупреждению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, установлении лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших, выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере оборота оружия, а также с целью предотвращения террористических угроз.

При проведении оперативно-профилактического мероприятия задействовано 79 сотрудников личного состава ОМВД России по г. Лабытнанги. Осуществлена проверка транспортных средств, поверка условий сохранности оружия и патронов у владельцев гражданского огнестрельного оружия, проверено 119 владельцев огнестрельного оружия. В отношении владельцев оружия составлено 3 административных протокола по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, ношения или уничтакжения оружия и патронов к нему гражданами», изъято 7 единиц огнестрельного оружия и 354 патронов различного калибра, возбуждено 1 уголовное дело.

ОМВД России по г. Лабытнанги напоминает, что хранение гражданского оружия и патронов к нему разрешается гражданам, получившим разрешения на хранение или хранение и ношение оружия. Если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, оружие им найдено или передано ему, то хранение и использование этого оружия запрещены. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел, либо в подразделение лицензионно-разрешительной работы отдела Росгвардии, в противном случае граждане будут привлекаться к административной или уголовной ответственности.

Граждане, сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества в добровольном порядке, от уголовной ответственности освобождаются, если в их действиях не содержится иного состава преступления. 

По вопросам сдачи незаконно хранящегося оружия граждане могут обратиться в дежурную часть отделения МВД России по г. Лабытнанги по адресу: г. Лабытнанги, ул. Студенческая, 5, телефон дежурной части: «02», 2-12-04.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle