24 октября 2018, 06:08

Сотрудники ноябрьской Госавтоинспекции посвятили первоклассников в пешеходы

24 октября 2018, 06:08. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьска совместно с юными инспекторами движения провели мероприятие под названием «Посвящение первоклассников в пешеходы» для учащихся школы №13.

Ребята из отряда юных инспекторов движения подготовили театрализованное представление для всех гостей праздника. Дорожные полицейские повторили с детейами ПДД, после чего для закрепления материала провели викторину «Моя безопасная дорога», с которой первоклассники успешно справились.

Далее девчонок и мальчишек ждал сюрприз: инспектор ДПС капитан полиции Мария Шик вручила всем первоклассникам удостоверения пешехода. Ребята обрадовались значимому подарку, пообещав всегда быть внимательными и законопослушными пешеходами.

Госавтоинспекция также отмечает, что важную и первостепенную роль в профилактике детского травматизма играют родители несовершеннолетних. Для обеспечения безопасности своих детей необходимо на постоянной основе изучать и повторять правила безопасного поведения на дороге, вместе с ребенком на практике изучать безопасный маршрут «Дом – школа – дом». Кроме этого необходимо обеспечить несовершеннолетних световозвращающими элементами, которые помогут стать заметнее на дороге в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle