24 октября 2018, 07:15

Учебные эвакуации в вахтовых общежитиях города Губкинский

24 октября 2018, 07:15. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В городе Губкинский в рамках профилактической операции «Жильё» старший инспектор отдела государственного пожарного надзора Муса Тагиров, совместно с главным специалистом по пожарной безопасности Кириллом Олимпиевым провели учебную эвакуацию и проверку знаний и действий персонала при возникновении пожара в общежитиях общества с ограниченной ответственностью «РН-Бурение»

По легенде учений, возгорание произошло в помещении дежурного персонала. Сразу после срабатывания звуковой сигнализации все работники, проживающие в общежитии, оперативно проследовали к месту сбора, заранее обозначенному внутренними документами. Лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности сообщили о происшествии в службу пожарной охраны и приступили к тушению условного возгорания. Тушение осуществлялось как первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), так и при помощи кранов внутреннего противопожарного водоснабжения. Для защиты органов дыхания, работниками общества использовались средства индивидуальной защиты. Вместе с тем, Муса Тагиров осмотрел состояние и работоспособность системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, места общего пользования и пути эвакуации. Нарушений требований законодательства Российской Федерации в ходе проверки не выявлено.

Для полной эвакуации работников и персонала общества из здания общежития потребовалось не более 3 минут, что является отличным результатом. Подобные мероприятия планируются в рамках операции и на других жилых объектах города Губкинский и территории месторождений.

«Учения проводятся в рамках пожарно-профилактической операции  «Жилье»,  и  их главной целью является  обучение населения правилам поведения при пожаре. Также немаловажным моментом остается  отработка навыков действий ответственного дежурного персонала и проверка эвакуационных путей зданий» - отметил по итогам учебной эвакуации старший инспектор отдела государственного пожарного надзора Муса Умарович.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

г. Губкинский

 


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle