24 октября 2018, 08:11

Полицейские города Лабытнанги совместно с сотрудниками уголовно-исполнительской инспекции провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

24 октября 2018, 08:11. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Лабытнанги совместно с ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЯНАО» провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За период проведения операции в вечернее время автоинспекторами и сотрудниками уголовно-исполнительской инспекции проведены беседы с гражданами о недопущении повторных противоправных действий, вручены им буклеты и памятки.

Всего в течение рейдовых мероприятий проверено около 50 транспортных средств, составлено 16 административных материалов, из них 1 – в отношении водителя, управлявшего автомобилем с признаками алкогольного опьянения. В настоящий момент ему грозит административное взыскание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Один транспортные средстваст не имел права на управление транспортными средствами, еще один – ранее лишен права управления транспортными средствами. Теперь ему грозит административное взыскание в виде административного ареста до 15 суток, штраф 30 000 рублей или обязательные работы от 100 до 200 часов.

Такие мероприятия призваны повысить эффективность в организации профилактической работы с осужденными без изоляции от общества за противозаконные действия при управлении транспортными средствами, предупреждения совершения ими повторных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, а также выявления нарушений отбывания наказаний осужденными к лишению права управления транспортными средствами.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle