24 октября 2018, 09:16

Полицейские Тазовского района обучили дошкольников безопасным маршрутам

24 октября 2018, 09:16. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Перед началом занятия автоинспекторы совместно с педагогами провели для дошкольников инструктаж по правилам поведения на дороге и неподалеку от проезжей части.

Далее участники мероприятия отправились изучать безопасные маршруты. Стражи правопорядка напомнили детям значение сигналов светофора и пешеходной разметки «Зебра», а также попросили быть внимательнее при пересечении проезжей части по пешеходным переходам и передвижении во дворах. Обратив внимание детей на дорожные знаки, установленные над проезжей частью, полицейские пояснили, что они своеобразные помощники безопасности и информируют участников дорожного движения о месте расположения пешеходных переходов. Воспитанники детских садов впервые узнали о таком понятии, как «дорожные ловушки». При переходе проезжей части по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, необходимо убедиться, предоставляют ли транспортные средствасты преимущество в движении пешеходам.

В завершении мероприятия полицейские поблагодарили малышей за внимание, пожелали им в дальнейшем соблюдать все ПДД и в будущем ходить в школу только по безопасному маршруту.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что такие практические занятия позволят самым юным пешеходам адаптироваться к сложной дорожной обстановке и в будущем помогут избежать дорожно-транспортных происшествий.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle