25 октября 2018, 14:24

Надымским следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

25 октября 2018, 14:24. Ямало-Ненецкий автономный округ.

23 октября в отдел полиции г. Надыма обратилась местная жительница, у которой неизвестными лицами путем обмана похищено 24 000 рублей.

В ходе проверки полицейскими было определено, что потерпевшей в социальной сети пришло сообщение от проживающей в другом городе родственницы с просьбой одолжить 24 000 рублей. Стремясь помочь нуждающейся родственнице, женщина тотчас же отправила деньги на реквизиты указанной в сообщении банковской карты, после чего лично позвонила ей. Оказалось, что страницу в социальной сети родственницы взломали преступники, денег взаймы она ни у кого не просила. 

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину».  

Отдел полиции Надыма призывает граждан лично проверять поступающую посредством смс-сообщений, звонков информацию от различных лиц, не торопиться с переводом денег на указанные неизвестными реквизиты, убедиться в своей безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle