26 октября 2018, 07:50

Проверка детской безопасности

26 октября 2018, 07:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Одной из многих причин возгораний является детская шалость с огнем. Несмотря на то, что сотрудники пожарной охраны проводят беседы в дошкольных и общеобразовательных учреждениях с детьми на различные темы по пожарной профилактике, родители также должны объяснять своим детям, к каким последствиям могут привести опасные игры с огнем.

Накануне сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ноябрьска совместно со специалистами по работе с семьями и молодежью «Доверие» был проведен рейд по проверке неблагополучных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и имеющих на иждивении несовершеннолетних детей.  Такие мероприятия в первую очередь направлены на противопожарную пропаганду среди населения, а также на снижение количества пожаров в жилом секторе.

В ходе рейда были проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности в жилье и беседы с детьми. Большинство детей, к счастью, знают, как правильно позвонить в пожарную охрану в случае беды, какую информацию необходимо сказать по телефону. Многие родители отметили важность таких рейдов, ведь каждая такая встреча сотрудников пожарной охраны с детьми – это шаг к безопасному будущему детей.

 «Профилактическая работа по предотвращению пожаров в жилых домах в нашем городе ведется постоянно, – говорит начальник нормативно-технического отделения отдела надзорной деятельности Леонид Тарабанов  – На особом контроле лица, которые попали в поле зрения сотрудников полиции по ряду причин и воспитывающих несовершеннолетних детей. Работа проводится как с взрослыми, так и с детьми. Сотрудники пожарной охраны призывают родителей не оставлять детей без присмотра: ведь зачастую игры детей с огнеопасными предметами приводят к пожарам с серьезными, а временами – трагическими последствиями. Мы стараемся по максимум объяснить основные требования пожарной безопасности, чтобы исключить возникновение пожаров в жилье». 

2 отряд федеральной противопожарной службы

г. Ноябрьск


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle