26 октября 2018, 14:47

В окружной столице возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере

26 октября 2018, 14:47. Ямало-Ненецкий автономный округ.

24 октября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратилась пожилая женщина с заявлением о том, что неизвестное лицо, введя ее в заблуждение, незаконно завладело принадлежащими ей денежными средствами в сумме 570 500 рублей, тем самым причинив ей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Полицейскими было определено, что в сентябре 2018 года 61-летняя женщина во время просмотра телевизора увидела программу о целительнице, которая при помощи молитв может поправить материальное положение. В ходе телефонного разговора с «целительницей» пожилой женщине предложили перечислить 22 000 рублей для приобретения свечей из Иерусалима. После того как пенсионерка перевела деньги на указанные преступниками реквизиты банковской карты, ей неоднократно звонили и под разными предлогами просили перевести деньги на всевозможные банковские счета. В результате мошеннических действий пожилой женщине причинен материальный ущерб в сумме 570 500 руб.  

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция рекомендует гражданам провести профилактические беседы с родственниками пожилого возраста, в ходе которых разъяснить, что необходимо быть более бдительными и внимательными, не реагировать на телефонные звонки от незнакомых лиц и на SMS с незнакомых номеров, так как велика вероятность, что это мошенники.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle