26 октября 2018, 15:01

Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району установили подозреваемого в краже кабеля с месторождения

26 октября 2018, 15:01. Ямало-Ненецкий автономный округ.

10 октября в 2018 года в полицию поступило заявление от работника одного из предприятий о том, что неустановленное лицо с территории месторождения, находящегося в 100 км от п. Ханымей Пуровского района, совершило хищение 30 метров кабеля. Своими противозаконными действиями преступник причинил предприятию ущерб на сумму более 6 000 рублей. Территория месторождения не охраняется, видеонаблюдение не было определено.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам пункта полиции по п. Ханымей удалось установить личность преступника, причастного к хищению чужого имущества. Им оказался ранее не судимый 22-летний житель г. Муравленко. В полиции задержанный дал признательные показания, с его слов похищенный кабель он сдал в пункт приема цветного металла, полученные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle