27 октября 2018, 09:00

В ОМВД России по городу Лабытнанги подведены итоги конкурса «Мои родители работают в полиции»

27 октября 2018, 09:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Полицейские совместно с Общественным советом при ОМВД России по г. Лабытнанги провели конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции», приуроченного ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Мероприятие проводится в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции в целом.

Участниками конкурса стали дети сотрудников в возрасте от 6 до 14 лет. Ребятам предложено изобразить на бумаге, как они видят своих родителей на работе, дома и в любых других ситуациях. К созданию своих творческих работ юные участники конкурса отнеслись достаточно серьезно. Из представленных работ в отделе органов внутренних дел организована выставка.

Оценивая творческие работы, члены жюри, в которое вошли сотрудники отдела кадров, тылового обеспечения и представители Общественного совета при ОМВД России по г. Лабытнанги, учитывали технику выполнения рисунка, а также возраст участника.

По мнению жюри, из представленных рисунков три работы достойны участия в окружном этапе конкурса: рисунок «Моя мама работает в полиции» нарисовала Валерия Налесник, которая изобразила свою маму инспектора группы анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения лейтенанта внутренней службы Налесник Ирину Александровну; рисунок «Моя полицейская династия» нарисовала Анастасия Селюта, изобразив своего деда майора милиции в отставке Александра Алексеевича Жабкина и маму подполковника юстиции в отставке  Ольгу Олеговну Черкасову; рисунок «Наш папа полицейский» нарисовали Ева, Никита и Данил Качаловы, где они изобразили своего папу Валерия Александровича Качалова, прапорщика полиции во время несения службы в изоляторе временного содержания.

По мнению организаторов выставки и членов жюри, все представленные работы достойны поощрения, поэтому принято решение, что каждый из юных художников в дальнейшем будет награжден памятным подарком.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle