28 октября 2018, 06:00

Вы живете в ваших стихах и песнях…

28 октября 2018, 06:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Наша жизнь стремительна и скоротечна, она наполнена чередой удач и разочарований. Мы радуемся и грустим, испытываем восторг и впадаем в уныние. На фоне этих эмоций так приятно окунуться в атмосферу добра, спокойствия, которую для нас создают  работники  Центральной библиотеки города Надыма. В ее стенах  прошел литературно–музыкальный вечер «Вы живете в ваших стихах  и  песнях…», посвященный поэту-песеннику Алексею Ивановичу Фатьянову. Надымские огнеборцы  с радостью откликнулись на приглашение стать участниками этой встречи.

 «Есть поэты, которые навсегда остаются в памяти народной как выразители дум и устремлений людей определенной эпохи. К ним относится Алексей Фатьянов» - начала свой неторопливый рассказ лектор Зоя Моисеенко. «Тонкое понимание человеческой психологии, прежде всего русского национального характера, поставило мастера в ряд крупных поэтов послевоенной поры. Созданные им поэтические образы стали символом России, её мудрости, стойкости и доброты» - продолжила она.

Присутствующие узнали, что Фатьянов прожил недолгую жизнь – всего сорок лет – но за этот короткий период написал около двухсот песен. Всей стране известны его песни «На солнечной поляночке», «Соловьи», «Давно мы дома не были...». Зазвучавший в годину суровых испытаний необычайно задушевный голос поэта, который сам участвовал в боях, глубоко проникал в сердца людей. Ни одно празднование Дня Победы не обходится без песен поэта-фронтовика. Его любовь к малой и большой Родине – милой сердцу России, спустя годы, обернулась всенародной любовью к поэту. Слушателям предоставили возможность насладиться необыкновенной лирикой и задушевностью песен и стихов мастера.

В свою очередь, в ответ на теплый прием, спасатели поблагодарили организаторов за непринужденную беседу, интересный рассказ, пожелали всем присутствующим здоровья, успехов, и конечно же новых встреч!

 

2 пожарно-спасательная часть

г. Надыма


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle