29 октября 2018, 15:50

Комната истории лабытнангской полиции открыла свои двери для подростков

29 октября 2018, 15:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В рамках мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, в целях профессиональной ориентации для детей МАОУ ДО ЦТТ военно-патриотического клуба организовано экскурсионное посещение ОМВД России по г. Лабытнанги. 

Специалисты кадровой службы объяснили детейам основные направления деятельности полиции, правовое положение, гарантии социальной защиты полицейского во время прохождения службы в органах внутренних дел МВД РФ, правила и порядок поступления в высшие учебные заведения МВД РФ и о социальном обеспечении курсантов МВД РФ.

Председатель Совета, член Общественного Совета при ОМВД России по г. Лабытнанги Жабкин А.А. провел экскурсию в комнате истории ОМВД, где сообщил детейам, как появилась и развивалась полиция в городе Лабытнанги, кто служил в рядах МВД. Экскурсанты смогли узнать, кто возглавлял отдел полиции за всю историю его существования, о ветеранах органов внутренних дел, сотрудниках, прошедших службу в сводных отрядах полиции ЯНАО на территории Северного Кавказа.

Школьники с интересом осмотрели экспозиции, представленные в музее, а также примерили средства защиты: защитный шлем, бронежилет.

Посещение отдела полиции оставило неизгладимое впечатление у детей. Ребята остались довольны встречей, поблагодарили организаторов мероприятия и высказали надежду увидеться вновь.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle