30 октября 2018, 10:00

Сотрудники губкинской полиции провели мероприятие по профилактике мошенничества

30 октября 2018, 10:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В октябре 2018 года в актовом зале ГДК «Олимп» сотрудники ОМВД России по г. Губкинскому провели с населением разъяснительные беседы с целью профилактики мошеннических действий в отношении граждан.

Организаторы акции информировали граждан о том, что на территории города зафиксированы факты мошеннических действий с использованием телефона и призвали граждан быть бдительными, не поддаваться на уловки преступников. Полицейские подчеркнули, что жертвами мошенников становятся люди разных возрастов и социальных статусов, однако чаще всего такой информации доверяют пенсионеры. Злоумышленники специально создают определенную психологическую атмосферу, чтобы заставить человека переживать и поверить им. Самое главное в этой ситуации – не поддаваться панике.

Участники акции разъяснили гражданам алгоритм действий в случае возникновения подозрений в мошеннических действиях, сообщили об основных уловках, которые используют мошенники, предлагающие приобрести лекарства или медицинские приборы.

Полицейские уверены, что проведение подобных мероприятий повысит правовую грамотность населения, призовет к бдительности и трезвой оценке поступающих сомнительных предложений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle