30 октября 2018, 16:00

В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

30 октября 2018, 16:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В ОМВД России по Пуровскому району обратился житель г. Тарко-Сале с заявлением о мошенничестве. Полицейскими было определено, что 19 октября 2018 года мужчина заполнил в сети Интернет онлайн-заявку на потребительский кредит на сумму 1 000 000 рублей. Спустя некоторое время ему перезвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что кредит одобрен, необходимо перечислить деньги в сумме 23 664 рублей для оплаты процентов за перевод. Мужчина, будучи уверенным, что разговаривает с сотрудником банка, совершил перевод денег на вышеуказанный незнакомцем счет. Спустя некоторое время позвонили еще раз и попросили перечислить деньги в сумме 15 225 рублей для оплаты якобы страховки по кредиту. После того как таркосалинец выполнил все указания неизвестных лиц, их телефоны перестали отвечать, документы в его адрес не поступили, кредит он не получил. Заявителю причинен ущерб на общую сумму 38 889 рублей, что является для него значительным.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские устанавливают лиц, которые причастны к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при оформлении интернет-заявок на получение кредита, не пользоваться услугами непроверенных и неизвестных сайтов, обращаться в проверенные кредитные организации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle