31 октября 2018, 08:58

Безопасность в каждый дом

31 октября 2018, 08:58. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В городе Лабытнанги в рамках профилактической операции «Жилье» проведен очередной рейд по жилому сектору, направленный на предупреждение пожаров. Подобные рейды проводятся регулярно, с приходом зимы работа в этом направлении ведется в усиленном режиме.

Сначала 2018 года сотрудниками 5 отряда федеральной противопожарной службы  обследовано 493 жилых дома, мерам пожарной безопасности обучено 2762 человека, проведен 41 подворовый обход с охватом 132 человека.

В рамках проведенного рейда сотрудники МЧС проверили соблюдение правил пожарной безопасности в жилом секторе. В первую очередь, были проверены дома, в которых проживают граждане так называемой «группы риска» - многодетные семьи, одинокие престарелые граждане и неблагополучные жители.

Главное, о чем говорили сотрудники МЧС – бдительность и осторожность. Тем, кто имеет по соседству граждан, ведущих асоциальный образ жизни, надо быть каждую минуту на чеку, чтобы вовремя обнаружить возгорание и вызвать пожарных. В большинстве случаев причиной возгорания становится неосторожное обращение граждан с огнем, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

- Основная цель проведенного рейда конечно же профилактическая,  а поставленная задача для нас, сотрудников МЧС - объяснить жителям как уберечь себя от огня, - говорит начальник отделения профилактики пожаров Железницкая Алла.

Со всеми гражданами сотрудники МЧС провели индивидуальные беседы, напомнили, что в случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «01» или с мобильного телефона «101», указать точный адрес и место пожара. В качестве наглядной агитации сотрудники МЧС вручали гражданам памятки с правилами пожарной безопасности.

   

5 отряд федеральной противопожарной службы

г.Лабытнанги


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle