31 октября 2018, 10:20

Красноселькупские автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности мероприятия с детьми и их родителями

31 октября 2018, 10:20. Ямало-Ненецкий автономный округ.

С 22 октября 2018 года на территории округа стартовала широкомасштабная осенняя акция «Внимание – дети!», в рамках которой полицейские, педагоги и волонтеры напоминают участникам дорожного движения, детям и их родителям о важности соблюдения Правил дорожного движения и внимательности на улицах и дорогах.

Красноселькупские автоинспекторы, в первую очередь, акцентировали свое внимание на самых юных участниках дорожного движения. На базе дошкольных учреждений автоинспекторы проводили викторины, конкурсы и лектории. Вместе с полицейским в игровой форме дети узнали о том, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Полицейские сообщили о безопасном поведении на дороге, рассмотрели с детейами «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода, разъяснили, как правильно переходить дорогу и какие опасности подстерегают их на проезжей части и в дворовой территории, а также напомнили детям о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле.

Большое внимание полицейские уделили вопросу безопасности юных пешеходов в темное время суток. Дорожные инспекторы сообщили детям о важной роли световозвращающих элементов в осенне-зимний период в силу непродолжительного светового дня, а также погодных условий. Повторив знания по дорожной безопасности, детейа получали в подарок раскраски и просматривали познавательные мультфильмы по соблюдению ПДД.

В рамках акции «Внимание – дети!» автоинспекторы совместно с представителем Общественного совета проводилась встреча с детьми и их родителями в центре дополнительного образования детей с. Красноселькуп. Полицейские отвечали на интересующие вопросы, вручали тематические листовки и призывали присутствующих неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности, не рисковать своей жизнью и жизнью других участников дорожного движения.

В селе Ратта Красноселькупского района сотрудники Госавтоинспекции встретились со школьниками и сообщили о пользе световозвращающих элементов, кроме того, детям напомнили правила перехода проезжай части. В завершении беседы полицейский пожелал школьникам хорошо провести каникулы и обязательно соблюдать правила безопасности на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle