31 октября 2018, 13:25

Сотрудники Госавтоинспекции города Муравленко провели кросс-игру «Игры по правилам» для школьников

31 октября 2018, 13:25. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В начала учебного года автоинспекторами совместно с сотрудниками МОУ ДО «Центр технического творчества» активно проводились модульные занятия со школьниками на тему «Безопасное поведение на дорогах» среди учащихся 5-х классов. Дети изучали обязанности пассажиров и пешеходов, особенности безопасного поведения на дорогах и в жилых зонах города, дорожные знаки и их предназначение, учились «читать» направление движения водителя и его вероятные действия в различных дорожных ситуациях. Проверкой полученных знаний стала кросс-игра «Игры по правилам», проведенная на базе Центра технического творчества.

В рамках игры детям нужно было, перемещаясь по станциям, выполнять всевозможные задания. К примеру, на станции «Пешеходная грамота» детейа должны были правильно расставить дорожные знаки на автогородке, найти наиболее безопасный и короткий маршрут и провести по нему группу учеников младших классов, объясняя во время движения правила, которые необходимо соблюдать каждому пешеходу. На станции «Нарушитель на дороге», детейам необходимо было выявить на модульной доске нарушителей, разъяснить в чем его ошибка и рассказать о возможных последствиях данного нарушения. В программе игры также необходимо было пройти станцию «Блиц-опрос по ПДД», «Найди слово», «Дорожный кроссворд».

Пятиклассники с успехом справились со всеми заданиями. По окончании игры всем детям вручены кросс-сертификаты, свидетельствующие о прохождении ими модуля по изучению основ Правил дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle