1 ноября 2018, 08:56

В УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу наградили детей, совершивших героические и мужественные поступки

1 ноября 2018, 08:56. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В канун Дня народного единства Совет Федерации проводит мероприятия Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети - герои», в рамках которого чествуются детейа, проявившие неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившие героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшие на помощь людям.

По ходатайству УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу для поощрения была направлена кандидатура Полаумова Данила Дмитриевича, который 22 июня этого года, находясь на отдыхе, увидел на дне бассейна лежащую без движения маленькую девочку. Данил не растерялся и стал звать взрослых, так как сам плавать не умел. Находящиеся рядом отдыхающие услышали призыв о помощи, достали девочку и привели ее в чувство. Таким образом внимательность и неравнодушие Данила помогли спасти жизнь человеку.

Сегодня в актовом зале Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу Елена Геннадьевна Зленко, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, постановлением Высшего Совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» от 12 октября 2018 года № 37 за решительность и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградила Полаумова Данила медалью «За спасение жизни».

Также стоит отметит, что в Ямало-Ненецком автономному округе в 2018 году есть и другие детейа, проявившие мужество в экстремальных ситуациях и спасшие человеческие жизни:

Ярощук Илья Сергеевич 1999 года рождения, проживающий в городе Новый Уренгой, который спас из задымленного помещения своих младших братьев и чьи умелые действия помогли сотрудникам пожарной части быстро справиться с возгоранием;

Рочев Максим Олегович 1998 года рождения и Яценко Денис Павлович 2000 года рождения, проживающие в селе Мужи Шурышкарского району, которые 26 июня 2018 года, рискуя собственной жизнью, спасли из воды двух тонущих девочек;

По инициативе руководства УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу за проявленные отвагу и героизм в преодолении трудных жизненных ситуаций Ярощук Илья, Рочев Максим, Яценко Денис награждены Знаком почета «За особые заслуги». Награды будут вручены в торжественной обстановке по месту проживания детей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle