2 ноября 2018, 08:47

Созвездие мужества-2018: в номинации «Лучший начальник караула» победителем стал Алексей Дедков из Нового Уренгоя

2 ноября 2018, 08:47. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Стремление к совершенству, профессиональному росту, физическому развитию и, не в последнюю очередь, поддержание здорового духа соперничества – вот качества, которыми отличаются участники ежегодного конкурса на звание «Лучший начальник караула».

В этом году три пожарно-спасательные части Нового Уренгоя представили на конкурс своих лучших огнеборцев. Им предстояло пройти испытания на знание теории в первом этапе и на физическую выносливость, силу и ловкость во втором. 

Стоит отметить, что среди участников были как молодые начинающие свой профессиональный путь пожарные, так и уже состоявшиеся, опытные огнеборцы, не в первый раз принимающие участие в этом конкурсе. Несмотря на это достойно показали себя все. Один из участников был Алексей Дедков, который всего 2 года назад, окончив Уральский институт  государственной противопожарной службы МЧС России, прибыл по распределению в город Новый Уренгой. Андрей работает в 3-ем отряде федеральной противопожарной службы в должности начальника караула 8 пожарно-спасательной части.

«Время для пожарных вообще очень важный показатель, от него многое зависит в решении оперативных задач. Время сообщения о пожаре, время прибытия первого подразделения, время, ушедшее на боевое развертывание, подача первого ствола и так далее. Именно от этих показателей зачастую зависит успешность всего пожаротушения и спасения пострадавших» - делится впечатлениями Алексей Дедков.

Участники соревнований достаточно быстро справились с теорией и перешли, что называется к практике. Там-то в спортивном зале и разгорелись нешуточные страсти, битва за результаты, за время. Доли секунд решали, кто лучший.

Не удивительно, что выполняя упражнения, напрямую связанные с решением боевых задач, ребята так старались. Они  выложились, что называется по полной, максимально проявив свой  соревновательный дух. Минимальный временной разрыв, а также сумма баллов, набранная при проверке теоретических знаний, показали, что в этом году лучшим начальником караула в городе Новый Уренгой по праву можно считать Алексея Дедкова.

А дальше окружной тур, где в упорной борьбе, за звание лучшего «начкара» боролись сильнейшие. Уровень профессионализма претендентов также оценивался по физической подготовленности (подтягивание на перекладине, челночный бег, километровый кросс), по практическим навыкам в пожарно-строевой подготовке (подъем по штурмовой лестнице, преодоление стометровой полосы с препятствиями, вязка двойной спасательной петли), а так же в теоретических знаниях.      

Показав наилучший результат по итогам соревнований профессионального мастерства, Алексей занял первое место, став «Лучшим начальником караула» среди  подразделений Главного управления МЧС по ЯНАО. 

3-ий отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle