5 ноября 2018, 06:00

Надымским дошколятам напомнили правила безопасности

5 ноября 2018, 06:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Пожарно-профилактическая работа с детьми должна начинаться с раннего детства. Ведь в этом возрасте велика любознательность ребенка. Его интересуют яркие предметы и явления, с которыми он встречается каждый день. Для того чтобы рассказать воспитанникам детского сада «Буратино» о правилах пожарной безопасности представители группы профилактики пожаров совместно с участниками клуба добровольных пожарных, спасателей, волонтёров «Надымский огнеборец», подготовили кукольный спектакль - сказку «Коварная Спичка».

Герои сюжета домовёнок Афоня, выступая в роли учителя, рассказывал малышам о том, почему возникают пожары, как правильно обращаться с огнём. Но, Коварная Спичка начинает убеждать ребят, что с ней даже можно пошалить. И скучающая героиня Маша решила поиграть со Спичкой. Девочка и не знала, к чему может привести такая забава и в результате огонь побежал по занавескам, разошелся с шумом, треском и начался пожар. Герои сказки в итоге показали, как правильно вызвать пожарную охрану, и рассказали чего нельзя делать, чтобы не допустить беды.

А ребята поделились своими знаниями о профессии пожарного, специальной технике и мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать при использовании опасных электроприборов. В игровой ситуации закрепили важные номера телефонов пожарной охраны, научились правильно называть свои координаты по телефону, а также соблюдать алгоритм действий при возникновении пожара.

Дети всегда запоминают информацию в виде игры, просмотра мультфильмов и спектаклей. Надеемся, что герои кукольного спектакля на своем примере показали дошкольникам важность соблюдения необходимых требований по безопасности.

На память об интересной встрече ребята сфотографировались на фоне флага «Надымский огнеборец» с героями спектакля и им были вручены памятки и кроссворды «Азбука безопасности».

2 пожарно-спасательная  часть,

г.Надым

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle