6 ноября 2018, 06:00

Пожарно-спасательный спорт для смелых и отважных

6 ноября 2018, 06:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В спорткомплексе на базе 6-й части Муравленко состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту в зачет спартакиады школьников.

37 мальчишек и девчонок выясняли, кто из них самый лучший. Здесь наравне испытывали свои силы, как опытные спортсмены, так и новички.

На пути к победе участники преодолели несколько этапов: на время пробежали тридцатиметровую дистанцию, на скорость штурмовали с лестницей окно второго этажа учебной башни и соревновались в ловкости в комбинированной эстафете. Судьи оценивали не только скорость, но и правильность выполнения упражнений.

Несмотря на каникулы, когда хочется поиграть в компьютер, просто полежать у телевизора, чтобы показать хороший результат, ребята приходили в спортзал и отрабатывали упражнения.

По словам участников, каждое упражнение требует максимальной концентрации и скорости, поэтому на соревнованиях они старались выложиться на все сто процентов, чтобы не только улучшить командный результат, но и попасть в сборную города.

По словам школьников, занятия пожарно-спасательным спортом помогает им, в том числе, определиться с будущей профессией.

«В профессии меня привлекает уважение к труду пожарного, возможность спасать людей от стихийных бедствий. Я думаю, что спасатель должен быть не только отзывчивым и отважным, но и в хорошей физической форме. Поэтому я активно занимаюсь пожарно-спасательным спортом, а в дальнейшем хочу служить с МЧС», - сказал участник соревнований Глеб Баранов. 

По результатам этого турнира, в упорной борьбе самой быстрой и ловкой оказалась «пожарная» команда второй школы, на втором месте сборная третьей. Замыкают тройку лидеров ребята из 4 школы. Победители и призеры удостоены грамот и медалей.

6-я пожарно-спасательная часть,

г. Муравленко.


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle