6 ноября 2018, 11:50

Надымские полицейские подвели итоги межведомственной операции «Быт»

6 ноября 2018, 11:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В целях контроля за криминогенной ситуацией на обслуживаемой территории, а также проверки лиц, состоящих на различных видах профилактического учета за совершение преступлений в сфере быта, в период с 23 октября по 30 октября на территории г. Надыма и Надымского района проведена оперативно-профилактическая операция «Быт». В мероприятиях приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, надымского отдела полиции, службы судебных приставов.

В ходе операции полицейские проводили с осужденными индивидуально-профилактические беседы о необходимости соблюдения условий отбывания наказания, недопустимости совершения ими повторных противозаконных действий, вели работу по выявлению граждан, склонных к совершению правонарушений, мест концентрации лиц без определенного места жительства, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

В результате планомерной работы участковыми уполномоченными полиции выявлены и зарегистрированы 3 факта кражи чужого имущества; 3 факта мелкого хищения, совершенного лицом, подвергнутым административному наказанию; 2 факта причинения легкого вреда здоровью и 1 факт неоднократного несоблюдения ограничений, которые установлены судом. По всем материалам возбуждены уголовные дела.

Кроме этого, выявлен факт уклонения осужденного от выполнения обязательных работ, в связи с чем в суд направлен материал о рассмотрении вопроса замены наказания на более строгое.

По итогам операции составлено 23 административных протокола: за появление в общественных местах в состоянии опьянения; за умышленную порчу документа, удостоверяющего личность, либо его утрату; за совершение мелкого хищения, за мелкое хулиганство.

С жителями административных участков проведены разъяснительные беседы по профилактике мошенничества, усилению мер сохранности личного имущества.

За время проведения оперативно-профилактической операции «Быт» совершения повторных противозаконных деяний подучетными лицами не допущено.  

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle