7 ноября 2018, 07:18

Теплая встреча в Центре помощи семье и детям

7 ноября 2018, 07:18. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В Центре социальной помощи семье и детям «Садко» состоялась встреча детей с инспектором отдела надзорной деятельности города Новый Уренгой Мурадом Гребенюк. Это его первый опыт общения с детьми после окончания Уральского института  государственной противопожарной службы МЧС России. Со своей задачей молодой лейтенант справился на «отлично».  Ребята с интересом слушали инспектора пожарной охраны, вступали в диалог, задавали вопросы и отвечали на вопросы викторины по пожарной безопасности, которая  называлась «Мы желаем жить в мире без пожаров».

Главное, для чего организовано мероприятие – это напомнить детям об опасности, которая может им грозить в случае халатного отношения к противопожарным требованиям. Мурад Александрович привел несколько примеров пожаров, произошедших по вине детей, их шалости с огнем. Напомнил в ходе викторины и о том, что взрослые тоже бывают порой недостаточно внимательны, поэтому бдительность детей в некоторых случаях бывает не лишней.

- Например, при запуске фейерверков, а не за горами празднование Нового года, трудно удержаться некоторым от того, чтобы поближе посмотреть на него и поэтому устанавливают пиротехническое изделие с нарушением требований безопасности, да к тому же и детей подпускают на опасное расстояние. Во избежание травм и взрослые и дети должны знать правила безопасности и не допускать необоснованных рисков в любой жизненной ситуации, - предупредил Мурад Александрович.

Поговорили в ходе встречи с ребятами и о том, что делать, если все же случился пожар, скажем в Центре. Дети почти хором ответили: «Не паниковать! Покинуть здание! Вызвать пожарных!»

В целом встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Присутствовали в зале и работники Центра, которые тоже принимали участие в беседе и в викторине. Вместе с детьми они выбирали правильные ответы, слушали пояснения специалиста и получали ответы на интересующие их вопросы.

 

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle