8 ноября 2018, 09:10

Отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району окончено расследование уголовного дела по факту умышленного повреждения чужого имущества

8 ноября 2018, 09:10. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В сентябре 2018 года в отдел МВД России по Пуровскому району обратился житель г. Тарко-Сале с заявлением о привлечении к ответственности неизвестное лицо, повредившее его автомобиль. Заявителю причинен ущерб на сумму более 47 000 рубля.

Полицейскими было определено, что 05 сентября 2018 года в вечернее время преступник распылил краску из баллончиков на кузов автомобиля, после чего повредил ветровое стекло автомобиля, кинув в него металлический предмет. Потерпевшему причинен значительный материальный ущерб в размере более 47 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили ранее не судимого 52-летнего жителя города, причастного к совершению данного противозаконного деяния. Преступник признался, что умышленно повредил чужое имущество из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений к семье заявителя, в чем сейчас раскаивается.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтакжение или повреждение чужого имущества». В отношении него избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время отделом дознания пуровской полиции окончено расследование уголовного дела, с обвинительным заключением оно направлено в суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle