8 ноября 2018, 11:50

Полицейские города Надыма приняли участие в телевизионной программе

8 ноября 2018, 11:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

6 ноября гостями вечерней программы Надымской студии телевидения стали заведующая психоневрологического диспансера НЦРБ г. Надыма Р.Р. Марченко, врач психиатр ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики» Т.Я. Шипулина и старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Надымскому району майор полиции В.В. Нечаева.  

Отвечая на вопросы ведущей, заведующая ПНД г. Надыма сообщила о динамике заболеваемости населения Надымского района в связи с употреблением наркотических средств, пагубных последствиях воздействия наркотиков на организм зависимых, разрушительном действии на личность человека, современных видах профилактики наркотической зависимости. Ст. оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков сообщила о количестве преступлений, зарегистрированных в текущем году в сфере незаконного оборота наркотиков, обозначила возрастной критерий лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за сбыт, употребление психоактивных веществ, сообщила о видах и количестве изъятых из оборота наркотических средств в прошлом и текущем году. Врач психиатр акцентировала внимание на важности проведения профилактических мероприятий с различными возрастными группами населения, ведь существующие синтетические наркотические средства вызывают мгновенную зависимость с первого употребления, призвала страдающих наркоманией как можно раньше обращаться за квалифицированной помощью в мед.учреждения.

В завершении встречи участники прямого эфира выразили свои пожелания надымчанам и отметили, что только благодаря совместным усилиям можно сократить масштабы наркотизации современного общества, уберечь подрастающее поколения от смертельной зависимости.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle