9 ноября 2018, 06:55

Полицейские города Лабытнанги проводят мероприятия по профессиональному ориентированию учащихся школ

9 ноября 2018, 06:55. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В целях комплектования образовательных учреждений МВД России специалист НМПО ГРЛС Гульнара Старых сообщила школьникам подробную информацию о гарантиях социальной защиты полицейского во время прохождения службы в органах внутренних дел, правила и порядок поступления в высшие учебные заведения МВД РФ, а также довела учащимся подробную информацию о социальном обеспечении курсантов МВД РФ.

На беседу со старшеклассниками приглашена слушатель пятого курса очной формы обучения Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина младший лейтенант полиции Елизавета Волкова, которая проходит преддипломную практику в ОМВД России по г. Лабытнанги. Старшекурсница сообщила детейам об особенностях и специфике службы в МВД России, правилах приема в высшее учебное заведение, перечне и формах вступительных испытаний; акцентировала внимание школьников на условия поступления, порядок зачисления, сроки обучения и льготы, аттестацию по физической подготовке, которая осуществляется в виде сдачи установленных нормативов.

Юнармейцы с интересом слушали Елизавету Волкову, которая, как и они, еще несколько лет назад готовилась к сдаче ЕГЭ и решала для себя, где и как она будет продолжать дальнейшее обучение. Сейчас молодой офицер полиции уверенно смотрит в будущее и знает, что впереди ее ждет интересная, хоть и непростая работа.

Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили полные и развернутые ответы. Елизавета Волкова, бесспорно, смогла расположить к себе школьников, поэтому беседа получилась интересной и полезной.

В завершении встречи детейа посетили комнату истории ОМВД, где председатель Совета ветеранов, член Общественного совета Александр Алексеевич Жабкин представил гостям основные музейные экспонаты, сообщил об истории становления органов внутренних дел в городе.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle