9 ноября 2018, 13:04

В УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялись торжественные мероприятия в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

9 ноября 2018, 13:04. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сегодня в торжественном собрании приняли участие заместители Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа М.Д. Каган и С.В. Карасев, заместитель Председателя Законодательного Собрания ЯНАО В.Н. Казарин, руководитель УФССП по ЯНАО Е.А. Смирнов, заместитель руководителя СУ СК РФ по ЯНАО В.В. Кондратенко.

С поздравительными словами к собравшимся обратился начальник УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор полиции Александр Удовенко, который отметил, что полицейская служба требует высочайшей ответственности, мужества, полной самоотдачи, верности долгу, присяге и по праву считается одной из самых тяжелых, ответственных и необходимых. Александр Иванович подчеркнул, что человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость, поэтому главной оценкой является доверие граждан, которое формируется благодаря грамотной и профессиональной работе каждого сотрудника органов внутренних дел.

Далее состоялась церемония награждения лучших сотрудников. За высокие результаты в службе, образцовое исполнение служебных обязанностей им вручены ведомственные награды: медали, благодарности и почетные грамоты. Некоторым сотрудникам присвоены очередные специальные звания.

В завершении торжественной части показан трогательный проект «С Днем полиции от детей», в котором детейа поздравили полицейских с профессиональным праздником.

Также в Управлении МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошла встреча начальника Управления с ветеранами МВД, а также с вдовами и близкими сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Начальник УМВД России по ЯНАО Александр Удовенко и председатель Совета региональной общественной организации «Ветераны органов внутренних дел Ямала» Анатолий Рыбаков выразили искреннюю благодарность ветеранам, передающим профессиональный и жизненный опыт молодому поколению сотрудников органов внутренних дел. Также генерал-майор полиции обратился к родственникам погибших сотрудников со словами признательности присутствующим за то, что их мужья и отцы оказались настоящими героями. 

Возле мемориала, посвященного сотрудникам органов внутренних дел Ямала, погибшим при исполнении служебных обязанностей, прошел траурный митинг. Ежегодно в День сотрудника органов внутренних дел правоохранители вспоминают коллег, которые перед лицом смертельной опасности проявили себя мужественно и самоотверженно. Начальник УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Удовенко отметил: «Мы будем и впредь сохранять традицию памяти перед теми, кто ради торжества Закона принес в жертву свое главное достояние – жизнь». Память своих боевых товарищей почтили минутой молчания и возложили к памятнику венки и цветы.

СМОТРЕТЬ ФОТОАРХИВ

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle