14 ноября 2018, 18:05

Год культуры безопасности: Специалисты МЧС продолжают проводить профилактические рейды среди населения

14 ноября 2018, 18:05. Севастополь.

Во время зимнего пожароопасного периода сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю проводят профилактические рейды, уделяя особое внимание сельской местности. Цель таких мероприятий – своевременное предупреждение граждан о причинах и последствиях пожаров в период отопительного сезона.

Сегодня, в рамках операции «Отопление», инспекторский состав Управления надзорной деятельности МЧС провел профилактические мероприятия в селе Верхнесадовое. Жители населенного пункта были предупреждены о рисках возникновения пожаров, связанных с эксплуатацией печного отопления и электроотопительных приборов.

Как сообщил начальник отдела государственного пожарного надзора УНД и ПР ГУ МЧС России по г. Севастополю Максим Беляев, в этом году произошло 213 пожаров, более половины которых (128) – в жилом секторе, из них 20 – по причинам неправильной эксплуатации и неисправностей печного отопления.

Специалисты МЧС России провели с горожанами беседы и дали рекомендации, от которых зависит не только личная безопасность граждан, но и безопасность их соседей. Также севастопольцам напомнили правила пожарной безопасности при использовании газовых, электрических приборов и индивидуального печного отопления, нарушение которых, согласно статистике, нередко приводит к пожарам. Всем проинструктированным вручили памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту и способ вызова экстренных служб. 


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle