20 ноября 2018, 09:56

В Севастополе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже бытовой техники у своей знакомой

20 ноября 2018, 09:56. Севастополь.

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 36-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что у неё похитили бытовую технику на общую сумму 276000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Преступником оказался 39-летний житель Севастополя, ранее судимый за грабёж.

Как выяснилось, инцидент произошёл несколько месяцев назад. В одном из питейных заведений города заявительница познакомилась с мужчиной и пригласила его к себе домой. После совместного распития спиртных напитков с новым знакомым женщина уснула. Этим обстоятельством воспользовался преступник. Он похитил ноутбук, два фотоаппарата и объективы к ним, мобильный телефон и две банковские карты. С похищенным имуществом мужчина скрылся и затем сбыл его в ломбарде города Симферополя. Вырученными деньгами преступник распорядился по своему усмотрению.

Полицейские задержали преступника, а также изъяли похищенное им имущество.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle