20 ноября 2018, 18:45

В Севастополе более тысячи молодых, начинающих и будущих водителей приняли участие в программе «Краш-курс»

20 ноября 2018, 18:45. Севастополь.

Мероприятие было посвящено Всемирному дню памяти жертв ДТП и стало завершающим в рамках месячника по безопасности дорожного движения.

Перед входом в Культурно-информационный центр, где проходила программа «Краш-курс», организаторы устроили выставку разбитых в дорожных авариях автомобилей и транспорта спасательных служб. Около 1200 студентов высших и средне – специальных учебных заведений, курсанты высших военных училищ и автомобильных школ, военнослужащие воинских частей Министерства обороны Российской Федерации и представители мотосообществ Севастополя стали свидетелями действия, в ходе которого инспектор ДПС, спасатели МЧС, бригада скорой помощи, виновник дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, родственники погибшего в ДТП ребенка выступили с рассказами о произошедших трагедиях, были продемонстрированы видеоролики и фотоснимки реальных аварий.

Главная задача, которую преследовали организаторы - показать, что для каждой аварии имеются свои первопричины, что ДТП не возникают сами по себе, наоборот, они происходят по вине человека, если он не соблюдает ПДД.

В завершение мероприятия волонтеры из числа студентов Крымского федерального университета поддержала призыв Госавтоинспекции к обязательному использованию световозвращающих элементов и достижению нулевой смертности на дорогах России.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle