21 ноября 2018, 09:12

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в серии краж одежды из магазинов на сумму более 40000 рублей

21 ноября 2018, 09:12. Севастополь.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали 48-летнего жителя Краснодарского края, подозреваемого в серии краж вещей из магазинов одежды. Ущерб, причиненный потерпевшим, оценивается в сумму более 40000 рублей.

Установлено, что на счету преступника 5 эпизодов противоправной деятельности, совершенной в Севастополе. Подозреваемый уже был ранее судим за кражу и грабёж, а также привлекался к административной ответственности.

В ходе следственных мероприятий полицейские выяснили, что мужчина под видом покупателя заходил в магазины одежды, похищал с прилавков понравившиеся вещи, прятал их в примерочной в пакет, затем скрывался. Полицейские изъяли похищенные вещи и вернули в магазины. В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды незаконной деятельности подозреваемого.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle